金沙澳门39159com-澳门新萄京59533com

 
 
学院概述 师资力量 党建工作 学科建设 人才培养 科学研究 思政工作 学生工作 通知公告 文件下载 网络教学 院务公开
 
学生工作
动态资讯  
校园学问  
招生就业  
规章制度  
  当前位置: 金沙澳门39159com > 学生工作 > 动态资讯 > 正文
我院学生工作在“一二?九”期间获多项奖励
[编辑:佚名  发表时间:2014/12/19  阅读:

12月9日南京工业大学“2013-2014学年表彰大会”在江浦校区大礼堂召开,在表彰大会上,我院党委副书记孙宇老师和院办主任付昌义老师获得“学风建设年”学风建设先进个人称号。我院付昌义老师和黄乐老师被评为校优秀辅导员,陆晓峰教授被评为校优秀班主任。机械1201班、浦机械1305班被评为校先进班级、7人被评为校三好学生标兵、30人被评为校三好学生、44人被评为校优秀学生干部、7个宿舍被评为文明标兵宿舍、15个宿舍被评为文明宿舍、12个宿舍被评为党员示范宿舍。本科生第二党支部、本科生第三党支部被评为校先进学生党支部,本科生第二党支部书记金丽珠、本科生第六党支部书记邓华辉被评为校优秀党支部书记,吴增发、胡锐骎、李兴东三位学生党员被评为校优秀学生党员。郑璇被评为校优秀学生助理班主任。化机研13级黄鑫同学获得“全国优秀志愿者”称号、控制1201班渠体健同学荣获2014“新加坡国际管弦乐艺术节暨大赛”金奖。机械国教院1101班黄磊同学获校园学问建设特别贡献奖。李芳冰同学获得南京工业大学第八届大学生职业生涯规划大赛鼓励奖。金涵逊、朱文波、顾鹏、陈伟、马越等5名同学获得了国家奖学金,75名同学获得了国家励志奖学金,16名同学获得了各项校外奖学金。

在2014年暑期社会实践中,我院被评为校暑期社会实践先进单位,吉俊同学荣获江苏省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动先进个人荣誉称号,我院赴靖江托普(江苏)工业企业专业实践团被评为校暑期社会实践优秀团队,托普工业(江苏)实践基地被评为校暑期社会实践优秀实践基地,王敏、黄丹枫、姚桂焕、王华、朱琳等5位老师被评为校暑期社会实践先进工编辑,钱梦珠、王闯、刘威宏等3名同学被评为校暑期社会实践先进个人,2篇报告被评为优秀报告。

附1.2013-2014学年学生先进个人名单

三好学生标兵:7人

赵晓凡(车辆1101)

朱锦娇(风能1101)

顾鹏(车辆1201)

朱文波(控制1204)

汪 敏(机械1201)

王秋辉(浦机械1206)

成蹊(焊接1301)

三好学生:30人

陈梦君(控制1103)

邓华辉(控制1103)

高 浩(机械1107)

李艾芳(控制1103)

谢 杰(机械1107)

张 凯(机械1107)

李 凯(车辆1101)

邹松春(车辆1201)

陈川川(车辆1202)

王子文(风能1201)

张 菲(焊接1201)

许国清(机械1201)

马 胜(机械1202)

刘 喆(控制1201)

黄绿洲(控制1202)

程瑞佳(控制1202)

刘威宏(控制1203)

柯廷芬(控制1204)

吴增发(控制1204)

薛 琳(控制1204)

段烨娟(控制1204)

孙泽勇(控制1204)

嵇 栩(浦机械1203)

赵祥龙(浦机械1205)

王赛赛(浦机械1306)

王志刚(浦机械1306)

许雪宗(焊接1301)

程万里(机械1301)

张 鹏(控制1301)

秦逸凡(控制1302)

优秀学生干部:44人

赵晓凡(车辆1101)

朱锦娇(风能1101)

陈梦君(控制1103)

李都安(控制1102)

陈超鸣(控制1103)

戴 京(控制1103)

顾胜宇(控制1102)

雷 诺(浦机械1105)

徐天成(机械国1101)

杨明建(机械1102)

尹 健(控制1101)

李春晓(控制1101)

尹家齐(车辆1201)

刘春晓(风能1201)

汪 敏(机械1201)

何生廷(机械1202)

马 胜(机械1202)

刘 喆(控制1201)

陈浩宇(控制1202)

程瑞佳(控制1202)

耿坤宇(控制1203)

刘威宏(控制1203)

张佳明(控制1203)

柯廷芬(控制1204)

孙泽勇(控制1204)

吴增发(控制1204)

朱文波(控制1204)

段烨娟(控制1204)

王秋辉(浦机械1206)

嵇 栩(浦机械1203)

陈乔乔(浦机械1204)

赵祥龙(浦机械1205)

许明阳(浦机械1304)

李 蓉(浦机械1305)

包伟刚(浦机械1305)

吴 杰(浦机械1305)

王赛赛(浦机械1306)

王志刚(浦机械1306)

谷 然(焊接1301)

鲁少林(机械1301)

吴昕宇(控制1301)

柏静娴(新能1301 )

刘国焱(车辆1301)

王远哲(控制1301)

附2:2013-2014学年先进宿舍名单

文明标兵宿舍:7个

东苑3-201-1(4人)

西苑B2-203-3(4人)

象山13A-402-2(4人)

东苑3-401-2 (4人)

西苑B2-204-4(4人)

西苑B2-203-4(4人)

西苑B2-204-2(4人)

文明宿舍:15个

东苑14-507 (4人)

西苑B2-204-1(4人)

西苑B2-303-1(3人)

象山13A-402-1(4人)

象山13A-501-4(4人)

象山13A-102-3(2人)

象山13A-202-3(4人)

象山13A-202-2(3人)

浦江1-824(4人)

浦江5-514(4人)

浦江1-823(4人)

亚青25-330(4人)

亚青25-332(4人)

亚青25-311(4人)

亚青23-445(4人)

党员示范宿舍:12

东苑3-201-1

东苑3-401-2

西苑B2-203-3

西苑B2-203-4

西苑B2-204-4

西苑B2-204-1

西苑B2-204-2

象山13A-501-4

象山13-A-102-3

象山13A-202-3

象山13A-402-1

浦江5-514

附3:暑期社会实践优秀报告

姓名

班级

报告名称

吉 俊

控制1103班

“勤学修德长才干,明辨笃实作贡献”托普工业社会实践调研报告

马 胜

机械1202班

自动化立体仓库系统研究

附4:国家奖学金获奖学生名单

序号

学生姓名

性别

班级

1

金涵逊

机械1102

2

朱文波

控制1204

3

顾 鹏

车辆1201

4

陈 伟

控制1101

5

马 越

浦机械1103

附5:国家励志奖学金获奖学生名单

序号

学生姓名

性别

专业

班级

1

赵兴民

过程装备与控制工程

控制1304

2

李恒

过程装备与控制工程

控制1304

3

孙振林

过程装备与控制工程

控制1304

4

周建行

过程装备与控制工程

控制1304

5

宁志雄

过程装备与控制工程

控制1303

6

钱梦珠

过程装备与控制工程

控制1303

7

杨慧毅

过程装备与控制工程

控制1303

8

朱正余

过程装备与控制工程

控制1303

9

王苹

过程装备与控制工程

控制1302

10

蒲倩

过程装备与控制工程

控制1301

11

阮金港

过程装备与控制工程

控制1301

12

穆杰

车辆工程

车辆1301

13

徐蚌

车辆工程

车辆1302

14

李浩

机械工程

机械1301

15

李陈

机械工程

机械1301

16

鲁少林

机械工程

机械1301

17

刘继平

机械工程

机械1302

18

徐政

机械工程

机械1302

19

刘腾龙

新能源科学与工程

新能1301

20

应振镇

新能源科学与工程

新能1301

21

梁剑辉

新能源科学与工程

新能1301

22

寇亚文

新能源科学与工程

新能1301

23

谷然

焊接技术与工程

焊接1301

24

许雪宗

焊接技术与工程

焊接1301

25

刘威宏

过程装备与控制工程

控制1203

26

薛琳

过程装备与控制工程

控制1204

27

李自威

过程装备与控制工程

控制1204

28

程瑞佳

过程装备与控制工程

控制1202

29

吴增发

过程装备与控制工程

控制1204

30

柯廷芬

过程装备与控制工程

控制1204

31

洑阳成明

过程装备与控制工程

控制1201

32

傅钦洁

过程装备与控制工程

控制1201

33

张佳明

过程装备与控制工程

控制1203

34

陈浩宇

过程装备与控制工程

控制1202

35

陈尚

过程装备与控制工程

控制1202

36

张叶苹

过程装备与控制工程

控制1203

37

谢宽婷

过程装备与控制工程

控制1201

38

刘喆

过程装备与控制工程

控制1201

39

张志强

过程装备与控制工程

控制1203

40

梁文涛

机械工程及自动化

机械1202

41

孙任成

机械工程及自动化

机械1201

42

崔言亨

机械工程及自动化

机械1202

43

邹松春

车辆工程

车辆1201

44

尹家齐

车辆工程

车辆1301

45

代光华

车辆工程

车辆1302

46

王子文

风能与动力工程

风能1201

47

张少峰

风能与动力工程

风能1201

48

章勇

焊接技术与工程

焊接1201

49

王莹

过程装备与控制工程

控制1105

50

赵晓凡

车辆工程

车辆1101

51

李春晓

过程装备与控制工程

控制1101

52

李艾芳

过程装备与控制工程

控制1103

53

朱锦娇

风能与动力工程

风能1101

54

何明波

机械工程及自动化

机械1107

55

戴京

过程装备与控制工程

控制1103

56

李都安

过程装备与控制工程

控制1102

57

朱敏炤

风能与动力工程

风能1101

58

刘啸

过程装备与控制工程

控制1102

59

张学文

车辆工程

车辆1101

60

徐柏坪

过程装备与控制工程

控制1104

61

张争光

过程装备与控制工程

控制1103

62

杨明建

机械工程及自动化

机械1102

63

吴凯

风能与动力工程

风能1101

64

李宏喜

过程装备与控制工程

控制1101

65

张志威

过程装备与控制工程

控制1102

66

夏中良

车辆工程

车辆1101

67

赵祥龙

机械工程及自动化

浦机械1205

68

陈乔乔

机械工程及自动化

浦机械1204

69

吴家伟

机械工程

浦机械1305

70

包伟刚

机械工程

浦机械1305

71

鲁天宇

机械工程

浦机械1305

72

王志刚

机械工程

浦机械1306

73

王赛赛

机械工程

浦机械1306

74

叶烨

机械工程及自动化

浦机械1104

75

雷诺

机械工程及自动化

浦机械1105

来源:金沙澳门39159com原创
打印此文】【关闭窗口


 

地址:南京市·浦口区浦珠南路30号   
澳门新萄京59533com

群众路线网
XML 地图 | Sitemap 地图