金沙澳门39159com-澳门新萄京59533com

 
 
学院概述 师资力量 党建工作 学科建设 人才培养 科学研究 思政工作 学生工作 通知公告 文件下载 网络教学 院务公开
 
资讯中心
学院资讯  
  当前位置: 金沙澳门39159com > 学院资讯 > 正文
我院师生在“一二·九”期间获多项荣誉
[编辑:范泽禹  发表时间:2019/12/12  阅读:

12月9日,南京工业大学2019年“一二?九”表彰大会在江浦校区大礼堂召开,我院师生在此次表彰大会上获得多项荣誉。  

金沙澳门荣获校毕业生就业工作先进集体、招生工作先进集体三等奖,王敏老师获校就业工作先进个人,奚天鹏老师获得招生工作先进个人,程晓丹老师获得校优秀辅导员,范泽禹老师、吴琪琪老师获得暑期社会实践先进工编辑。机研17动力班刘帅获得2019年校大学生年度人物提名奖,过装1602班沈烨获2019年校大学生年度人物入围奖。机研17动力班伍强、焊接1601班郑沥颖、车辆1602班吕振榕获得校园学问建设特别贡献奖。

副校长凌祥引导的我院李文宇、李鑫、黄钰喆等同学作品获得第十六届“挑战杯”北航投全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖。凌祥教授获得“学生创新创业优秀引导教师”荣誉称号,李文宇、李鑫、黄钰喆获得“学生创新创业之星”荣誉称号,金沙澳门39159com获得“学生创新创业工作先进集体”荣誉称号。  

李艳蓉等三名同学获得“优秀助理班主任”称号,王彤旭等五名同学获得本科生境外交流奖学金二等奖,冉茂菁等六名同学获得本科生境外交流奖学金三等奖,陈浩祥等五名同学获得暑期社会实践先进个人,陈熊、孔帅获得暑期社会实践优秀调研报告。

钱佳珂、沈奕、吕涛三人获得国家奖学金,张帆等63人获得国家励志奖学金,机械1604等四个班级被评为校先进班级,王宇航等18人被评为校“三好学生标兵”,叶圣杰等51人被评为校“三好学生”,刘建新等70人被评为校“优秀学生干部”。亚青村23-413等15间宿舍被评为党员示范宿舍,檀香苑1-301-5等23间宿舍被评为文明标兵宿舍,象山苑01-401-1等92个宿舍被评为文明宿舍。

希翼我院获奖的师生发挥带头模范作用,再接再厉,争取在今后的各项工作中取得更好的成绩。

编辑:范泽禹 审核:付昌义

附:2018-2019年获奖名单

 

校大学生年度人物提名奖:刘帅

校大学生年度人物入围奖:沈烨

 

校园学问活动特别贡献奖”荣誉称号:

伍 强(机械研 1702)吕振榕(车辆 1602) 郑沥颖(焊接 1601

国家奖学金:

机械1801钱佳珂、新能1701沈奕、焊接1601吕涛

 

国家励志奖学金:

张帆、赵飞、何婷、杨欣欣、包恒兴、罗纤诗、赵剑峰、严东剑、夏祥瑞、王光辉、曹彬雷、王海洋、吴鹏、周舟、刘德威、杨丹丹、邓文军、李运成、刘哲、韩绕奇、杨同斌、汤文浩

宋凯瑞、袁伟霞、李伟波、曾东升、陈高烁、孙忠正、高茂盛、何正宁、周晓松、王宇航

段文杰、杜学钦、韩洁、蔡许浒、管梦迪、林志杨、周信航、刘征、董思驿、陶世龙

冯雅健、董珍珍、段松、谭羽梦、李艳蓉、杨桥发、王广猛、刘远港、鲍硕、何德成

黄涌凌、陈辅仁、赵俊、张文曼、刘振、王世鹏、张震、胡丹丹、李世霞、吴双、姚昶宇

 

本科生境外交流奖学金:

二等奖:王彤旭(过装 1702) 黄杰(车辆 1702) 肖天庆(机械 1701) 王念龙(机械 1702)阮欣伟(新能1601

三等奖:冉茂菁(过装 1704) 闫子赫(过装 1703) 池恩浩(机械 1702) 邓子杰(机械 1702)高嘉骏(过装 1702) 王公泉(过装 1702

 

优秀助理班主任:

周旷羽(焊接1602 李艳蓉(过装1601 田自然(过装1604

 

暑期社会实践先进个人:

陈浩祥(车辆1702)刘振(过装 1704) 黄涌凌(过装1702)滑振超(车辆1701)汤文浩(机械1802

暑期社会实践优秀调研报告:

孔 帅(过装1805) 陈熊(车辆1702

 

校先进班级:

机械1604、过装1801、过装1802、焊接1802

 

校“三好学生标兵”:

王宇航 沈烨 高睿哲 刘奇龙  曾东升

杨丹丹 沈奕 周信航  符传杰  王丽

胡丹丹 刘亚 王建浩 熊帅  潘宇杰

钱佳珂 汤文浩  张中华

 

三好学生”:

叶圣杰


黄重阳


吴勇辉


赵南阳


鲍硕

吕涛


宋凯瑞


李益凡


曹彬雷


王光辉

王震


张小猛


高小荃


何婷


邓晓容

戴中豪


刘汶豪


鲍文杰


邵梦珊


张文曼

洪铎


刘振


赵俊


王典开


杨志奎

张文童


疏文龙


缪海亮


周伟韬


董韵炜

王琨


陈鑫


陈月


张凯毫


林鸿运

宋涛


万拾佳


张震


宗鑫伟


黄岚

杨高旺


吴双


张鑫


胡思航


曹温妮

孙慧阳


涂元泽


陈建英


丁文杰


范晓静

江浩









 

校“优秀学生干部”:

叶圣杰


朱晨


黄重阳


李艳蓉


赵南阳

刘建新


王广猛


吕涛


孟帅


宋凯瑞

袁炯


郑沥颖


朱凯


李益凡


田家彪

王高伟


王光辉


杨磊


周建涛


李治

郑诗瑶


戴哲


高小荃


何婷


钟翎丰

邓晓容


吕于成


黄涌凌


鲍文杰


涂翊翔

项寅威


邵梦珊


张文曼


高睿哲


刘振

曾东升


郭炯池


张炜辰


陈高烁


杨志奎

李明


刘哲


董韵炜


包恒兴


鲁程辉

许渴


赵剑峰


秦晨


陈月


郭浩为

张凯毫


林鸿运


朱冬闯


宗鑫伟


周杭

黄倩倩


王宏仟


王建浩


孔帅


谭淏元

周越华


周晓松


曹温妮


孙慧阳


王慧敏

张乐乐


李嘉文


刘科众


杨翰学


江浩

党员示范宿舍:

象山苑01-101-1 象山苑02-401-3 象山苑02-401-4

象山苑03-101-3 象山苑03-201-3 象山苑04-101-6

亚青村23-413 亚青村25-218 亚青村25-228

亚青村25-311 亚青村25-312 亚青村25-317

亚青村25-330 亚青村25-332 亚青村26A-201-3

 

文明标兵宿舍:

檀香苑1-301-5 象山苑01-201-5 象山苑01-401-6

象山苑02-301-1 象山苑02-301-4 象山苑02-401-3

象山苑02-401-4 象山苑03-101-3 象山苑03-201-3

象山苑03-201-6 象山苑04-101-2 亚青村27A-201-1

亚青村27A-202-2 亚青村23-413 亚青村25-102

亚青村25-115 亚青村25-205 亚青村25-209

亚青村25-218 亚青村25-303 亚青村25-306

亚青村25-332 象山苑4-101-6

 

文明宿舍:

檀香苑11B-110 檀香苑1-401-1 檀香苑1-401-3

檀香苑1-401-4 檀香苑1-401-5 象山苑01-101-1

象山苑01-401-1 象山苑01-401-4 象山苑02-101-1

象山苑02-101-2 象山苑02-201-6 象山苑03-101-2

亚青村26A-102-1 亚青村26A-102-2 亚青村26A-102-3

亚青村26B-102-1 亚青村26B-102-2 亚青村26B-102-3

亚青村26B-102-4 亚青村27A-102-1 亚青村27A-102-2

亚青村27A-102-3 亚青村33B-101-1 亚青村26A-201-4

浦江2-1025  浦江2-1035 亚青村23-410

亚青村23-412 亚青村23-417 亚青村23-419

亚青村23-420 亚青村25-101 亚青村25-109

亚青村25-110 亚青村25-111 亚青村25-112

亚青村25-113 亚青村25-204 亚青村25-207

亚青村25-211 亚青村25-228 亚青村25-231

亚青村25-232 亚青村25-237 亚青村25-239

亚青村25-241 亚青村25-302 亚青村25-308

亚青村25-311 亚青村25-312 亚青村25-317

亚青村25-333 南苑9-211 南苑9-212

南苑9-215 南苑9-301 南苑9-302

南苑9-303 南苑9-307 南苑9-308

南苑9-309 南苑9-314 南苑9-315

南苑9-316 南苑9-404 南苑9-405

南苑9-406 南苑9-407 南苑9-409

南苑9-410 南苑9-412 南苑9-413

南苑9-501 南苑9-504 南苑9-507

南苑9-508 南苑9-613 南苑9-615

南苑9-706 南苑9-708 南苑9-715

南苑9-716 西苑A2-403-2 西苑A2-403-4

南苑9-408 南苑9-506 南苑9-509

南苑9-616 南苑9-703 南苑9-707

象山苑4-101-2 象山苑4-101-5

 

来源:金沙澳门学办
打印此文】【关闭窗口


 

地址:南京市·浦口区浦珠南路30号   
澳门新萄京59533com

群众路线网
XML 地图 | Sitemap 地图